SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

ЦИК рекомендовал назначить членом избиркома Петербурга главу Курортного района

дата публикации
18 ноября 2020

Сегодня, 18 ноября, на специальном заседании Центризбирком поддержал кандидатуру главы администрации Курортного района Натальи Чечиной на должность члена горизбиркома Петербурга, освободившееся после досрочной отставки экс-главы комиссии Виктора Миненко.

Как и сообщал “Ъ”, на вакантное место ЦИК рассматривал двух претендентов: экс-декана юрфака Северо-Западного института управления РАНХиГС Сергея Цыпляева и Наталью Чечину, близкую к губернатору Александру Беглову.

За господина Цыпляева проголосовали четыре члена ЦИКа, включая зампредседателя Николая Булаева, госпожу Чечину поддержали девять человек, в числе которых была секретарь комиссии Майя Гришина. Глава ЦИКа Элла Памфилова в голосовании не участвовала, поскольку находится в отпуске.

«Предложить губернатору Санкт-Петербурга назначить членом Санкт-Петербургской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Чечину Наталью Валентиновну»,— говорится в постановлении ЦИКа, которое будет направлено Александру Беглову.

Госпожа Чечина с 1990 по 2004 год занимала в Курортном районе должности начальника отдела, замначальника управления, заместителя главы администрации. В конце 2004-го возглавила дом-интернат ветеранов войны и труда «Красная звезда». В январе 2019 года господин Беглов вернул ее в политику, назначив главой Курортного района. Госпожа Чечина занимается выборами в Курортном районе с 2002 года. Отметим, что прежде ЦИК всегда поддерживал кандидатуры, предложенные Смольным: Виктора Миненко и его предшественников Виктора Панкевича и Алексея Пучнина.

Подробнее — в публикации “Ъ” «ЦИК выбирает из двух губернаторских».

Ангелина Галанина

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru