SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Аксенов предложил директору «Массандры» стать мэром Ялты

дата публикации
13 ноября 2020

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил генеральному директору винодельческого холдинга «Массандра» Янине Павленко стать главой администрации Ялты. Для этого ей надо подать документы и пройти конкурс.

«Сегодня предложил моему советнику, руководителю АО "ПАО «Массандра»" Янине Петровне Павленко подать документы для участия в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации Ялты. Янина Петровна хорошо знает специфику региона, у нее большой и успешный управленческий опыт»,— сообщил в Facebook руководитель региона.

По его словам, госпожа Павленко обладает профессиональными и личными качествами, которые необходимы для работы на таком важном и ответственном посту.

Предыдущий руководитель администрации Ялты Иван Имгрунт умер 18 октября от осложнений после заражения COVID-19. Обязанности главы курортного города временно исполняет бывший президент Торгово-промышленной палаты РК, муж сенатора от крымского региона в Совете федерации Ольги Ковитиди Артем Мальцев.

Янина Павленко с 2005 по 2015 год руководила заводом шампанских вин «Новый Свет», полный пакет акций которого в декабре 2017 года продали компании «Южный проект» за 1,5 млрд руб. Позже госпожа Павленко стала генеральным директором АО «ПАО "Массандра"». В октябре 2020 года парламент Крыма включил 100% акций предприятия в перечень объектов, которые подлежат приватизации в 2020 году, оценив актив почти в 3,6 млрд руб.

О продаже легендарного винодельческого холдинга читайте в материале “Ъ” «"Массандру" отдают со скидкой».

Александр Дремлюгин, Симферополь

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru