SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Власти Вологодской области объявили 31 декабря выходным днем

дата публикации
8 декабря 2020

В Вологодской области 31 декабря 2020 года будет нерабочим днем, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников. Вологодская область стала 12-м российским регионом, объявившим последний день года выходным.

«Посоветовавшись с коллегами, я принял решение перенести рабочий день 31 декабря на субботу — 26 декабря. Это даст возможность всем вологжанам спокойно подготовиться к главному празднику, к Новому году»,— сказал господин Кувшинников в видеобращении.

Он также попросил руководителей крупных промышленных предприятий и предприятий малого бизнеса, а также органы местного самоуправления поддержать предложение. «Я уверен, что многие из вас эту инициативу поддержат, чтобы 31 декабря в выходной день дать возможность нашим семьям подготовиться к празднованию главного праздника всех россиян»,— добавил он.

31 декабря в этом году в России является рабочим. В Кремле заявили, что, как и в прошлом году, региональные власти самостоятельно имеют право решать, делать ли последний день в году выходным. В 2021 году 31 декабря будет выходным по всей стране.

О том, как губернаторы снова решают, делать ли нерабочим 31 декабря, — в материале “Ъ” «Выходное подобие».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru