SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Власти Томской области вернулись к ограничительным мерам из-за роста случаев COVID-19

дата публикации
6 октября 2020

В Томской области частично отменили плановые госпитализации, медосмотры и прием пациентов. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Кроме того, приостановили диспансеризацию.

«В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией мы вынуждены вновь вернуться к ограничительным мерам»,— говорит начальник департамента здравоохранения области Сергей Дмитриев.

Ограничения будут действовать ориентировочно в течение месяца. Они не касается случаев, когда отсрочка может повлечь угрозу жизни пациента или повлиять на ухудшение здоровья. Не будут приостановлены приемы жителей, у которых есть медицинские показания для проведения исследований на выявление онкологических заболеваний. Кроме того, медики и дальше будут проводить экстренную госпитализацию. Вакцинировать взрослых будут только по эпидемиологическим показаниям, детей — в полном объеме по записи.

По данным регионального оперативного штаба, в Томской области с начала пандемии выявлено 8103 случая заболевания COVID-19 (за прошедшие сутки — 121), 6511 человек выздоровели (за сутки — 15). Умерли 88 человек. В настоящее время в обсерваторах находятся 68 пациентов.

В России подтверждены 1,2 млн случаев инфицирования COVID-19, умерли более 21,5 тыс. человек, выздоровели 988 тыс.

Об ограничениях в Москве читайте в материале “Ъ” «Столичным компаниям предписано самоизолироваться на треть».

Екатерина Лукашевич, Новосибирск

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru