SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Тюмени возбуждено дело в отношении женщины, обматерившей своих детей в прямом эфире

дата публикации
1 октября 2020

Следственный комитет по Тюменской области возбудил уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Тюмени по подозрению в истязании своих детей (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ). Накануне женщина, будучи в нетрезвом состоянии, запустила в Instagram прямой эфир, в ходе которого ударила своего 12-летнего сына, ругала его нецензурной бранью и словесно унижала. Все это время рядом находился шестилетний ребенок подозреваемой, сообщили в региональном СКР.

Судя по видео, женщина заподозрила, что старший сын курил, из-за чего между ними и начался конфликт. Ребенок обвинил мать в пьянстве, после чего заявил, что не хочет с ней жить. Отметим, что дети в кадре не появлялись. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего, а также проверяют факт ненадлежащего исполнения органами опеки своих обязанностей, что привело к нарушению прав несовершеннолетнего.

На минувшей неделе СКР возбудил уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Курска после появления в соцсетях видео из салона такси, на котором она нецензурно кричит и избивает своего 11-летнего сына.

Подробнее об инциденте — в материале “Ъ” «Мать накричала на уголовное дело».

Татьяна Дрогаева, Екатеринбург

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru