SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Севастополе возвращают самоизоляцию пожилых

дата публикации
11 октября 2020

Власти Севастополя решили вернуть режим обязательной самоизоляции для жителей города старше 65 лет и запретили обслуживать граждан без маски в общественном транспорте и магазинах. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Помимо этого, с понедельника, 12 октября, запретят покидать жилье людям с сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями. По словам господина Развожаева, помогать этой категории граждан в решении бытовых проблем будут сотрудники волонтерского штаба. «Как минимум две недели нам необходимо выдержать. На период самоизоляции можно будет оформить листок нетрудоспособности»,— подчеркнул господин Развожаев.

В указ о режиме повышенной готовности в регионе также ввели изменения, которые обязывают предприятия сферы торговли и общественного транспорта отказывать в предоставлении услуг гражданам, не соблюдающих масочный режим. Предприятиям при этом рекомендуется перевести сотрудников на дистанционный режим работы и ограничить командировки по территории России и за её пределами. По данным источника “Ъ”, в правительстве Севастополя также рассматривают вариант частичного перехода школьников на дистанционный формат обучения по желанию родителей.

Ранее власти города решили отказаться от проведения массовых спортивных и публичных мероприятий, а также ограничили продажу билетов в кинотеатры и театры.

С начала пандемии в регионе зафиксировали 1321 случай заражения COVID-19, 38 пациентов умерло. В России за последние сутки выявлено рекордное числ заболевших — 13 634.

Александр Дремлюгин, Севастополь

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru