SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Севастополе продлили каникулы и закрыли на ночь общепит

дата публикации
29 октября 2020

Власти Севастополя усиливают ограничения в рамках борьбы с коронавирусом COVID-19. Каникулы в школах продлили до 15 ноября, а работу общепита в ночное время ограничили, сообщил на заседании оперативного штаба губернатор Михаил Развожаев.

«Приняли решение продлить каникулы до 15 ноября для обучающихся в образовательных организациях… Это позволит нам спокойно провести обследование всех учителей, воспитателей детских садов, провести меры дезинфекции, упаковать рециркуляторы, довести до ума ситуацию с обеспечением санитарно-противоэпидемических мер в школах и детсадах»,— отметил господин Развожаев.

Помимо этого правительство города запретило работу заведений общественного питания, кроме служб доставки еды, в ночное время. Режим повышенной готовности в городе продлили до 1 декабря.

Также, сообщил господин Развожаев, в инфекционной больнице Севастополя проведут служебную проверку после жалоб пациентов, которые провели в одной палате с умершим человеком порядка пяти часов. «Во всем этом предстоит разобраться. Это может быть как отказ техники, так и халатность. Виновные будут привлечены к ответственности, поэтому я прошу не линчевать врачей и медперсонал. Они действительно работают на пределе»,— позже написал губернатор на своей странице в Instagram.

Ранее власти города ввели ограничения на проведение экскурсий, а также на работу кинотеатров и театров.

С начала пандемии в Севастополе выявили коронавирус у 2164 человек, 61 пациент скончался. По данным регионального Роспотребнадзора, средний темп прироста заболеваемости COVID-19 в Крыму и Севастополе почти в два раза превысил общероссийский уровень.

Подробнее об эпидемиологической ситуации на Крымском полуострове читайте в материале “Ъ” «Всероссийская здравница превращается в госпиталь».

Александр Дремлюгин, Симферополь

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru