SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В России запускают единый номер 122 по коронавирусу

дата публикации
27 ноября 2020

В России вводится единый номер телефона для обращений по вопросам коронавируса — 122, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с главами регионов о ходе выполнения поручений президента. Пока к работе по запуску номера подключились 27 регионов.

«Единый номер 122 позволит централизовать звонки в колл-центрах субъектов, организовать их оперативную маршрутизацию — поликлиники, станции скорой помощи или другие службы. Мы запросили региональные потребности по развертыванию колл-центров и их оснащению»,— сказал господин Чернышенко (цитата по ТАСС).

По словам вице-премьера, правительство готово оказывать техническую и финансовую поддержку, главные условия — вовлеченность губернаторов и контроль с их стороны. «Это двустороннее движение, при нашей поддержке губернаторы должны действовать в интересах каждого человека»,— добавил Дмитрий Чернышенко.

В России за последние сутки выявлено рекордное число заражений коронавирусом — больше 27,5 тыс. Это на 8,07% больше, чем накануне. Общее число заболевших превысило 2,2 млн. За все время умерли 38,6 тыс. человек. Россия находится на пятом месте в мире по числу заражений COVID-19 и на 11-м по смертям.

О том, на что чаще всего жалуются россияне по горячим линиям,— в материале “Ъ” «На что жалуетесь».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru