SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Омске больных с COVID-19 из-за нехватки коек привезли к зданию Минздрава

дата публикации
27 октября 2020

В Омске началось расследование происшествия с машинами скорой помощи, которые вечером 27 октября приехали к зданию регионального Минздрава с больными коронавирусом из-за отказа разместить их во всех больницах города. На данный момент пациенты госпитализированы, сообщила пресс-служба ведомства.

«Врачи скорой помощи привлекли к себе внимание включенной сигнализацией и сделали заявление о том, что не имеют возможности передать больных в стационар медучреждения. Минздрав отреагировал на ситуацию: пациенты госпитализированы в стационар больницы скорой медицинской помощи № 2. По факту происшествия в министерстве здравоохранения Омской области начато служебное расследование»,— цитирует сообщение пресс-службы портал «Город55».

Сегодня число заболевших коронавирусом в России превысило 16 тыс. Накануне было зафиксировано максимальное число новых случаев с начала пандемии — 17 347 человек. Роспотребнадзор сообщил об усилении мер по борьбе с коронавирусом. В частности, с 28 октября россияне должны носить маски в общественном транспорте, в такси, на парковках, в лифтах и местах массового пребывания людей.

Подробнее об этом — в материале “Ъ” «Роспотребнадзор накинул маску на места массового пребывания».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru