SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Курганской области вузы, колледжи и техникумы переводят на «удаленку»

дата публикации
14 октября 2020

Студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Курганской области переводят на дистанционный формат обучения с 19 октября и до особого распоряжения. Решение принято на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.

Сейчас в вузах, техникумах и колледжах актуализируют методические материалы по использованию дистанционных технологий для студентов и педагогов, определяют платформы, на базе которых будут организованы вебинары, онлайн-консультирование, видеоконференции, составляют расписание на каждый учебный день. Для студентов и родителей в учебных заведениях организуют горячие линии по вопросам дистанционного обучения.

На прошлой неделе о переходе на «удаленку» сообщили представители Курганского государственного университета, а также сельскохозяйственной академии им. Т. С. Мальцева. Школы Курганской области с 16 октября уходят на трехнедельные каникулы.

На фоне роста заболеваемости коронавирусом регионы начали снова вводить или продлевать ограничения по коронавирусу. Сегодня мэр столицы Сергей Собянин объявил, что с 19 октября, по окончании двухнедельных каникул ученики 6–11 классов московских школ останутся дома на дистанционном обучении. По его планам, такой формат обучения продлится до 1 ноября.

Подробнее о новых мерах читайте в публикации “Ъ” «Коронавирус поделил московские школы пополам».

Юлия Гарипова, Челябинск

Код:

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru