SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Дагестане из-за непогоды без света остались 113 тыс. человек

дата публикации
16 ноября 2020

Массовые аварийные отключения оставили без электроэнергии более 113 тыс. потребителей в Дагестане. Причиной ЧП стали неблагоприятные погодные условия, сообщил сегодня, 16 ноября, ситуационно-аналитический центр Министерства энергетики России.

Аварийные отключения в распределительных сетях 6–10 кВ стали фиксироваться с восьми часов утра из-за дождя, начавшегося еще в воскресенье, и ветра скоростью до 10 метров в секунду.

По данным на девять часов утра понедельника, на территории республики были отключены 45 высоковольтных линий и 1170 трансформаторных подстанций. Без электроснабжения, по данным Министерства энергетики России, остались около 113 800 человек.

По сообщению пресс-службы компании «Дагэнерго», отключения коснулись в первую очередь Махачкалы и пригородных поселков, а также Кумторкалинского, Карабудахкентского, Каякентского, Дербентского, Хасавюртовского и Табасаранского районов республики. В аварийно-восстановительных работах задействованы более 240 человек и 70 единиц спецтехники.

Согласно прогнозу синоптиков, дождливая погода в Дагестане продержится до 20 ноября.

Юлия Рыбина, Махачкала

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru