SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Первый день дистанционного обучения старшеклассников в Москве прошел с техническими сбоями

дата публикации
19 октября 2020

В работе электронного дневника и журнала Московской электронной школы (МЭШ) произошел сбой. Как сообщают пользователи социальных сетей, школьники не смогли подключиться к онлайн-урокам в программе Microsoft Teams, занятия проводились в Zoom. В пресс-службе департамента образования и науки столицы заявили «РИА Новости», что сбой в работе электронного дневника не помешал началу уроков.

«Первый урок прошел с техническими сбоями в работе электронного дневника и журнала МЭШ. Ко второму уроку технические специалисты сделали все возможное, чтобы стабилизировать работу электронных ресурсов. На первом уроке все школы использовали резервные варианты подключений. В настоящее время уроки продолжаются»,— сообщили в пресс-службе.

Напомним, на фоне роста заболеваемости коронавирусом в Москве ученики с 6 по 11 класс московских школ с 19 октября на две недели перешли на дистанционное обучение, 1–5 классы вернулись после каникул в школы. Мэр столицы Сергей Собянин пояснил, что ученикам младших классов сложнее адаптироваться к дистанционному образованию. Кроме того, старшеклассники больше рискуют заразиться коронавирусом. Школам рекомендовали пользоваться для удаленной работы не платформой Zoom, а Microsoft Teams.

Подробнее о сбое читайте в публикации “Ъ” «Школьная платформа не выдержала нагрузки».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru