SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Москвичи смогут разблокировать социальную карту для поездки к врачу

дата публикации
9 октября 2020

Жителям Москвы разблокируют социальную карту, если им необходимо посетить медучреждение, сообщил мэр города Сергей Собянин. Ранее было приостановлено действие проездных у школьников и пенсионеров.

«Если речь идет о прохождении сеансов диализа, курсов химиотерапии и других видах лечения по неотложным показаниям, то в течение дня записи к врачу социальная карта будет разблокирована»,— написал господин Собянин у себя в блоге. Как именно это сделать, он не уточнил.

Мэр также заявил, что следующая неделя будет во многом решающей — если москвичи будут соблюдать действующие меры профилактики, то рост заболеваемости может прекратиться, и новых ограничений получится избежать.

Напомним, 9 сентября в России было зарегистрировано максимальное число заразившихся коронавирусом за сутки c начала пандемии — 12 126. Общее число заболевших достигло 1 272 238. В Москве был выявлен 3701 больной (всего 321 812). На фоне роста заболеваемости в столице начали возвращать ограничения: люди старше 65 лет и граждане с хроническими заболеваниями должны соблюдать режим самоизоляции, работодатели должны перевести часть сотрудников на «удаленку». Социальные карты у школьников и пенсионеров будут временно заблокированы.

Подробности — в материале “Ъ” «Для школьников и пенсионеров двери снова закрываются».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru