SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Москвичи будут получать по СМС результаты теста на COVID-19

дата публикации
21 ноября 2020

С 21 ноября москвичи, сдававшие ПЦР-тесты на коронавирус COVID-19 в городских поликлиниках, будут получать результаты в СМС-сообщениях. На тесты, сданные в частных лабораториях, действие сервиса не распространяется.

«Нововведение внедрено для того, чтобы жители столицы максимально оперативно получали результат и соблюдали меры предосторожности»,— цитирует пресс-служба мэра слова заместителя главы города Анастасии Раковой.

Сообщение будет приходить как в случае положительного, так и в случае отрицательного результата. Если тест покажет сомнительный результат, человек получит СМС с просьбой пересдать анализ.

ПЦР-тесты в Москве могут сдавать все желающие при наличии полиса ОМС. Всего в городе открыто 207 пунктов, где бесплатно проводят это исследование. 162 пункта принимают взрослых, 45 — детей.

Всего коронавирусом в Москве заразились более 547 тыс. человек. Сегодня, 21 ноября, в столице был установлен новый суточный рекорд: в городе выявили более 7,1 тыс. новых заразившихся. Всего в Москве зафиксировано более 8,2 тыс. смертей пациентов с COVID-19.

О правилах ПЦР-тестирований — в материале “Ъ” «Слеплены из отрицательного теста».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru