SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Мишустин: вакцинация от COVID-19 будет добровольной

дата публикации
24 ноября 2020

Прививку от коронавируса россияне смогут сделать только по желанию, заявил в ходе встречи с производителям вакцин премьер-министр Михаил Мишустин. Он призвал к четкой координации действий на всех уровнях — от разработчиков до поставщиков — для начала массовой вакцинации от COVID-19.

«Для того, чтобы начать массовую вакцинацию в самые короткие сроки необходима четкая координация действий на всех уровнях — от разработчиков и ученых до производителей и поставщиков»,— сказал он (цитата по «РИА Новости»). «Разумеется, прививку люди смогут сделать по желанию, никто никого заставлять делать это не будет»,— подчеркнул премьер-министр.

Господин Мишустин отметил, что ситуация с коронавирусом в России непростая. «Ситуация остается непростой, и чем быстрее людям поступит качественная и эффективная вакцина, тем, конечно, она быстрее будет улучшаться»,— сказал он.

Ранее сегодня, 24 ноября, в Кремле заявили, что ситуация с COVID-19 становится сложнее, но остается контролируемой. Тем временем эффективность российской вакцины «Спутник V» на 42-й день после первой инъекции превысила 95%. Пока это предварительные данные.

За последние сутки умер 491 человек с коронавирусом — это максимум за все время. Это на 36,01% выше, чем накануне — 361. Предыдущий рекорд смертности был зафиксирован 21 ноября — 467 случаев. Общее количество скончавшихся достигло 37 031 человека.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru