SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Мишустин: права трудящихся не будут ограничиваться после отмены ограничений

дата публикации
27 октября 2020

Права трудящихся не будут ограничиваться после того, как будут отменены меры предосторожности из-за коронавируса COVID-19, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с руководством Госдумы и лидерами парламентских фракций.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что «все главные права трудящихся или под сомнением, или перечеркнуты». По его словам, сейчас не соблюдается право на восьмичасовой рабочий день.

«Вы сказали про ограничения, про права трудящихся. Эти ограничения вынужденные и связаны, в первую очередь, с необходимостью введения мер профилактики, мер защиты от пандемии. И я очень надеюсь, что мы как можно быстрее с ними расстанемся. Я думаю, что мы после того, как сможем снимать соответствующие ограничения, не будем ограничивать трудящихся в их правах. Это точно»,— сказал господин Мишустин (цитата по «Интерфаксу»).

Премьер-министра также добавил, чот российские лекарства, методологии и способы лечения коронавируса признаны во всем мире. «С нами советуются, мы в ВОЗ играем активнейшую роль»,— уточнил он.

26 октября, в России был установлен новый суточный рекорд по числу заразившихся коронавирусом — 17,4 тыс. Умерли за прошедшие сутки 219 человек.

О ситуации с коронавирусом в России — в материале “Ъ FM” «Коронавирусу расчерчивают перспективы спада».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru