SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

МГТУ имени Баумана закрыли из-за коронавируса

дата публикации
20 октября 2020

Здания МГТУ им. Баумана закрывают из-за большого числа заразившихся коронавирусом COVID-19 и несоблюдения необходимых санитарных мер, сообщил оперативный штаб Москвы по борьбе с коронавирусом COVID-19.

«Сотрудники столичного управления Роспотребнадзора прибыли в МГТУ имени Баумана после получения информации о росте числа случаев заболеваемости коронавирусом среди студентов. На месте сотрудники констатировали несоблюдение антиковидных мер, было принято решение закрыть вуз»,— уточнил источник агентства городских новостей «Москва».

Главное здание университета находится по адресу 2-я Бауманская улица, 5. В 2019 году в вузе училось около 21,5 тыс. студентов. Сколько студентов заразилось COVID-19 в начале этого учебного года, в оперштабе не уточнили.

Сейчас в условиях пандемии все высшие учебные заведения Москвы должны соблюдать необходимые санитарно-эпидимиологические меры, а именно контролировать ношение масок в вузе и соблюдение социальной дистанции, а также обеспечить термометрию при входе в здание. По решению руководства университета, обучение в вузе может быть переведено в дистанционный формат.

О новом учебном годе в России в условиях пандемии — в материале “Ъ” «Очно-масочная форма обучения».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru