SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Кремлю неизвестно о планах объявить локдаун в Москве

дата публикации
5 октября 2020

Кремль не располагает информацией о введении масштабных ограничений на социальную и экономическую деятельность в Москве из-за коронавируса, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом он отметил, что этот вопрос находится в прерогативе не Кремля, а оперативного штаба при правительстве.

«Я не слышал, чтобы шли какие-то обсуждения на этот счет. Растущие цифры количества заболевших, конечно, являются весьма серьезным поводом для того, чтобы мобилизоваться и стать гораздом более осторожным в ежедневном обиходе, это касается каждого из нас. Что же касается локдауна, то я не слышал таких обсуждений»,— сказал господин Песков во время пресс-колла с журналистами.

Администрация президента (АП) перевела сотрудников на удаленный режим работы «в тех подразделениях, где это возможно», сказал господин Песков. Отвечая на вопрос о том, следует ли АП требованием отправлять 30% работников в Москве на удаленку, он сказал, что главное — обеспечить работу администрации. «В первую очередь, руководствуемся этими интересами — и, конечно же, соображениями безопасности, охраны здоровья»,— сказал он.

С конца сентября число больных с коронавирусом в России увеличивается более высокими темпами, чем летом. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о расконсервировании двух временных госпиталей для больных COVID-19.

С конца сентября число больных с коронавирусом в России увеличивается более высокими темпами, чем летом. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о расконсервировании двух временных госпиталей для больных COVID-19. При этом представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в интервью Forbes предостерегала против масштабных ограничений в России, так как они могут парализовать систему здравоохранения.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru