SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Кремль считает ситуацию с коронавирусом в России тревожной

дата публикации
6 ноября 2020

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал рекордный суточный прирост больных коронавирусом в России. Он назвал тенденцию тревожной. Кремль считает, что ситуация требует введения дополнительных мер, которые уже принимаются, но не локдауна.

«В целом трудно прогнозировать в нюансах ход развития пандемии, основные тренды прогнозируемы, прогнозируется тренд на повышение, что требует принятия дополнительных мер, вы видите, что дополнительные меры принимаются, это не меры, связанные в локдауном, но меры регулирующего характера»,— ответил господин Песков на вопрос “Ъ FM”, были ли у Кремля прогнозы по превышению 20 тыс. заболевших COVID-19 за сутки. «Мы уже и говорили неоднократно, да, тенденция тревожная, пандемия развивается»,— добавил он.

Пресс-секретарь президента не стал оценивать эффективность применения ограничений без локдауна. «Пока рано наверное об этом говорить»,— сказал господин Песков.

В России сегодня, 6 ноября, впервые выявлено более 20 тыс. заражений коронавирусом за сутки. Последние несколько дней рост был на уровне 18–19 тыс. Общее число заболеваний превысило 1,7 млн. Всего умерли около 30 тыс. человек (+378 за сутки). Вчера, 5 ноября, господин Песков сказал, что ситуация с распространением COVID-19 в России напряженная, но находится под контролем.

О ситуации с коронавирусом в Москве — в материале “Ъ” «Москва пошла на обострение».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru