SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Кремль не видит повода не доверять статистике по COVID-19

дата публикации
7 октября 2020

Кремль не видит повода не доверять данным о числе заболевших коронавирусом в России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Кроме того, в Кремле готовы инициировать разбирательства, если имели место быть факты отказа в тестировании на COVID-19.

Журналисты во время пресс-колла спросили пресс-секретаря президенту о случаях отказа в тестировании в регионах, а также о доверии к статистике. «Мы не видим повода для того, чтобы не доверять этой статистике. Сбор всех данных хорошо отлажен в правительственном штабе и наработан за прошедшие месяцы»,— ответил господин Песков. Он добавил, что обнародование фактов отказа в тестировании «станет поводом для самого тщательного разбирательства».

Вместе с тем, в Кремле пока не видят необходимости вводить дополнительные меры поддержки бизнеса. Сейчас, по словам господина Пескова, ситуация отличается от того, что происходила весной — работать могут все отрасли. «Нет, сейчас ситуация иная. Меры поддержки были связаны с остановкой фактически экономики. В настоящий момент экономика функционирует, все отрасли работают, поэтому ситуация иная. Но, конечно же, она очень тщательно мониторится»,— сказал господин Песков.

Суточный прирост заболеваемости коронавирусом за месяц увеличился более чем два раза. За последние сутки в России зарегистрировано 11 115 случаев заражения коронавирусом. Умерли за прошедшие сутки 202 человека, это максимум с 1 июля. В Москве из-за роста числа заражений вновь ввели ряд ограничений. Президент Владимир Путин заявил, что угроза коронавируса в России еще не отступила.

О новых ограничениях в столице — в материале “Ъ” «Для школьников и пенсионеров двери снова закрываются».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru