SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Главврач Коммунарки ожидает третью волну COVID-19 в марте

дата публикации
5 ноября 2020

В Россию в марте ожидается третья волна коронавируса, сообщил главный врач московской больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко. По мнению медика, при разработке эффективной вакцины к этому времени, волна будет менее «бурной» в части заболеваемости COVID-19.

«К марту месяцу, к очередному сезону гриппа,… можно ожидать... третью волну, которая будет менее насыщенной, менее бурной в плане количества заболевших, если к этому моменту появится эффективная вакцина»,— сказал господин Проценко в интервью RT.

Денис Проценко также сообщил, что больница в Коммунарке, где лечатся заразившиеся коронавирусом COVID-19, полностью заполнена. По его мнению, отличие второй волны коронавируса от первой заключается в снижении настороженности людей.

Второй день подряд число новых случаев заражения коронавирусом в России превышает 19 тыс. Общее число заразившихся достигло 1,7 млн. Сейчас в России зарегистрированы вакцины от коронавируса «Спутник V» разработки Центра имени Гамалеи и «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор». Кроме того, 3 ноября была подана заявка на регистрацию новой вакцины «Конвидеция» для профилактики COVID-19.

Подробнее о новой вакцине — в материале “Ъ” «Россиян привьют по-китайски».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru