SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Главные новости к утру 19 октября

дата публикации
19 октября 2020

Мэрия Москвы ведет переговоры с рестораторами о подключении к системе QR-кодов. Система действует с 19 октября для ночных заведений и позволяет отслеживать контакты возможных носителей коронавируса. По словам главы департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка, «если система заработает», то к ней могут подключиться и салоны красоты с непродовольственными магазинами.

Тысячи доз «Авифавира» прибыли в Венесуэлу, заявил президент страны Николас Мадуро. Он заявил, что тяжелобольные в стране бесплатно получат российский препарат от коронавируса, и раскритиковал «неолиберальную» медицину других стран Латинской Америки.

Алексей Навальный ожидает от Дональда Трампа осуждения своего отравления. Российский оппозиционер в интервью американскому каналу CBS сказал, что каждый должен осуждать применение Россией химического оружия в 21 веке, а президент США — «может быть, в первую очередь».

Статья New York Post о сыне кандидата в президенты США Джо Байдена была написана не теми, кто указан в числе авторов, сообщила The New York Times. Газета со ссылкой на источники в редакции утверждает, что ее настоящий автор отказался подписываться своим именем, так как усомнился в надежности материала. Что написала New York Post о Байденах

О предстоящих событиях 19 октября читайте в анонсах “Ъ”.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru