SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Главные новости к утру 16 октября

дата публикации
16 октября 2020

МИД Нидерландов вызвал посла России после отказа от консультаций по авиакатастрофе малайзийского Boeing в Донбассе. МИД России сообщал, что причиной отказа стал иск Нидерландов против России, который был подан в ЕСПЧ в июле.

США решили отменить запрет на полеты своих авиакомпаний в определенных зонах района полетной информации Симферополя. Введенный в 2014 году запрет перестанет действовать с 27 октября. При этом США продлили запрет на полеты своих авиакомпаний в зоне воздушной ответственности Днепропетровска до 27 октября 2021 года.

Власти Подмосковья вслед за Москвой объявили о введении ограничений на работу ночных заведений. С 17 октября будет запрещено проведение развлекательных мероприятий, в том числе в барах и ресторанах. В Москве с 19 октября введут систему идентификации посетителей ночных клубов, дискотек и баров. О пропусках в клубы

Правительство вдвое ухудшило прогноз убыли населения России. Общая численность населения страны к концу 2020 года сократится на 352,5 тыс. человек. Начало прироста населения ожидается не раньше 2030 года.

О предстоящих событиях 16 октября читайте в анонсах “Ъ”.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru