SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Главные новости к утру 12 октября

дата публикации
12 октября 2020

Вечером в воскресенье, 11 октября, координатора штаба оппозиции Белоруссии Юрия Воскресенского и директора компании PandaDoc Дмитрия Рабцевича отпустили из СИЗО под домашний арест. До этого с ними встречался президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Турции в третьем туре Лиги наций, встреча закончилась со счетом 1:1. Из российской команды гол забил Антон Миранчук (28), в сборной Турции отличился Кенан Караман (62).

В Белоруссии граждане вновь вышли на акцию протеста против действующего президента страны Александра Лукашенко. По информации правозащитного центра «Весна», в воскресенье задержаны были более 500 протестующих, большинство из них — в Минске.

Генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев заявил, что вооруженные силы Армении после наступления гуманитарного перемирия в пятницу открыли огонь по азербайджанским военным, пытавшихся забрать тела погибших солдат армянской стороны. По словам официального представителяМинобороны Армении Арцруна Ованнисяна, информация об обстреле «азербайджанской санитарной машины с опознавательными знаками, — фальшивка».

«Лос-Анджелес Лейкерс» одержал победу над «Майами Хит» в шестом матче финала play-off Национальной баскетбольной ассоциации со счетом 06:93. «Лейкерс» стал чемпионом НБА в 17-й раз.

В Москве за последние сутки умерли еще 34 человека с коронавирусом, общее число погибших достигло 5629. Заболели с начала пандемии 330 тыс. 418 человек, вылечились более 261 тыс. пациентов.

О предстоящих 9 октября событиях — в анонсах “Ъ”.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru