SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Ярослав Качиньский станет вице-премьером Польши

дата публикации
30 сентября 2020

В Польше глава правящей партии «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский, брат бывшего президента страны Леха Качиньского, войдет в правительство страны в статусе вице-премьера. Об этом сообщил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий, передает Rzeczpospolita.

Господин Моравецкий сказал, что изменение состава правительства было сделано для того, чтобы решения принимались быстрее и эффективнее — за счет сокращения затрат и бюрократии.

Руководители ключевых ведомств не поменялись. Присяга новых членов правительства запланирована на следующую неделю. Реорганизацию правительства провели из-за разногласий вокруг закона о защите животных. Закон был инициирован партией «Право и справедливость».

Весной 2010 года на военном аэродроме Северный, находящемся под Смоленском, потерпел крушение самолет Ту-154. В нем летели в Россию президент Польши Лех Качиньский, его супруга Мария и другие видные представители этой страны. Лайнер задел деревья и упал в 300 м от взлетно-посадочной полосы. В результате погибли все находившиеся на борту самолета 96 человек.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru