SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Всемирный банк одобрил кредит Украине для предотвращения бедности из-за коронавируса

дата публикации
12 декабря 2020

Совет исполнительных директором Всемирного банка одобрил решение о предоставлении Украине займа на $300 млн, указано на сайте организации. Это второй в 2020 году заем по проекту «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины».

«Дополнительное финансирование поможет укрепить программу гарантированного минимального дохода на Украине и поможет около 1 млн украинцев не опуститься ниже черты бедности из-за COVID-19»,— указано в сообщении Всемирного банка. По данным организации, 60% жителей страны, рискующих стать бедными, пока не получают никаких выгод по программам социальной защиты.

Программа «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины» была запущена в 2014 году. Во время пандемии коронавируса в 2020 году страна уже получала кредит в $150 млн на реализацию этого проекта. В мае Минфин Украины сообщал, что $50 млн будут выделены на борьбу с коронавирусом, а оставшиеся средства — на поддержку семей с низким уровнем доходов.

Коронавирус на Украине обнаружен у 908 839 человек, свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса. Всего от COVID-19 в стране погибли 15 528 человек. Общее число случаев в мире превысило 71 млн, умерло более 1,5 млн больных.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru