SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Врач Трампа сохраняет «осторожный оптимизм» в лечении президента США

дата публикации
4 октября 2020

Президент Дональд Трамп, заболевший COVID-19, проходит лечение противовирусным препаратом ремдесивир. Как сообщил лечащий врач президента Шон Конли, команда специалистов военно-медицинского центра имени Уолтера Рида «с осторожным оптимизмом» оценивает состояние здоровья господина Трампа.

«Он провел большую часть дня, занимаясь своими обязанностями, и без труда передвигался по медицинскому блоку. Пока еще рано говорить, что худшее позади, но команда сохраняет осторожный оптимизм»,— сообщил господин Конли в письме, которое распространила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макенэни в Twitter.

Ранее Дональд Трамп, который находится военно-медицинском центре имени Уолтера Рида в штате Мэриленд после заражения коронавирусом, записал видеообращение, в котором сообщил, что чувствует себя лучше и надеется вернуться к предвыборной кампании. При этом он заявил, что следующие несколько дней для него станут «настоящим испытанием».

Дональд Трамп сообщил о своей болезни в ночь на 2 октября. COVID-19 также подтвердился у его жены Мелании, советницы Хоуп Хикс и членов его предвыборного штаба. Болезнь господина Трампа протекает в легкой форме, обязанности президента он не передает.

3 ноября в США должны состояться выборы президента. Назначенный на 15 октября второй раунд дебатов с соперником Дональда Трампа, кандидатом от демократов Джо Байденом, может быть отменен.

Подробности — в публикации “Ъ” «От всех болезней Трамп полезней».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru