SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Военные объекты в Азербайджане стали целями карабахской армии

дата публикации
4 октября 2020

Военные объекты в крупных городах Азербайджана теперь являются целями армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР), сообщил представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян. Ранее о решении атаковать азербайджанские военные объекты в ответ на обстрел Степанакерта заявил президент самопровозглашенной НРК Араик Арутюнян. Сегодня утром, 4 октября, был обстрелян Гянджа, второй по величине город в Азербайджане.

«Вопреки многочисленным предупреждениям, азербайджанская террористическая армия продолжает атаковать гражданское население Степанакерта с помощью систем "Полонез" и "Смерч". Постоянные военные объекты в крупных городах Азербайджана стали целями армии обороны. Призываю население Азербайджана покинуть эти города, чтобы избежать возможных потерь»,— сообщил господин Ованнисян.

В обстреле Гянджа Министерство Азербайджана обвинило армию Армении. Также в Баку сообщили об обстреле двух других городов — Тертер и Горадиз. Ереван причастность к обстрелам отрицает.

Столкновение армянских и азербайджанских военных на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. В эскалации конфликта стороны обвинили друг друга. Столкновение с применением с обеих сторон авиации, артиллерии и танков привело к жертвам среди мирного населения и стало крупнейшим с 1994 года. В обеих странах объявлена военная мобилизация.

О ситуации в регионе — в материале “Ъ” «Карабах не сдается дипломатии».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru