SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В США за сутки зарегистрированы рекордные 184 тысячи случаев заражения COVID-19

дата публикации
14 ноября 2020

За последние сутки в США выявили рекордные 184,5 тыс. новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, следует из данных университета Джонса Хопкинса.

Университет суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников. По последним данным, медики в Соединенных Штатах зафиксировали 184 514 новых случаев заражения. Предыдущий антирекорд был зарегистрирован накануне, когда выявили 153 496 заражений. За сутки умер 1 431 пациент с коронавирусом.

Эпидемиолог Майкл Остерхольм, член консультативного комитета по коронавирусу, созданного кандидатом на пост президента США Джо Байдена, заявил The Guardian, что практически все США стали очагом заражения. По его словам, большая проблема в распространении болезни связана с тем, что некоторые американцы до сих пор не воспринимают кризис всерьез.

С начала пандемии в США выявили 10,7 млн случаев заражения коронавирусом, скончались более 244 тысяч человек. По данным Вашингтонского университета, к моменту инаугурации Джо Байдена число погибших от коронавируса в США достигнет отметки почти в 400 тыс. человек. Господин Байден пообещал увеличить количество тестов на инфекцию и наладить отслеживание контактов. Он также заявил, что каждый американец сможет регулярно и бесплатно проверяться на коронавирус.

Подробнее о том, какие меры собирается принять Джо Байден для борьбы с пандемией,— в материале “Ъ FM”.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru