SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В США начали расследование в отношении Хантера Байдена

дата публикации
10 декабря 2020

Прокуратура штата Делавэр в США ведет расследование в отношении Хантера Байдена, сына побеждающего на президентских выборах Джо Байдена. Расследование связано с уплаченными Хантером Байденом налогами, иных подробностей не сообщается.

«Вчера я впервые узнал, что прокуратура США в Делавэре сообщила моему адвокату, также вчера, что они расследуют мои налоговые дела… Я отношусь к этому вопросу очень серьезно, но уверен, что профессиональный и объективный анализ этих вопросов покажет, что я вел свои дела законно и надлежащим образом, в том числе с помощью профессиональных налоговых консультантов»,— приводит AFP заявление господина Байдена-младшего.

В октябре Хантер Байден оказался в центре другого скандала. Тогда New York Post опубликовала материал на основе писем, полученных с ноутбука предположительно Хантера Байдена. Из него следовало, что Джо Байден, вопреки своим заявлениям, встречался с украинскими бизнесменами, когда его сын работал в совете директоров газового холдинга Burisma. 50 бывших высокопоставленных сотрудников разведки США подписали письмо, в котором выразили уверенность, что публикация переписки Хантера Байдена — это российская операция. Однако ФБР не нашло в переписке связей с Россией.

Подробнее о переписке — в материале “Ъ” «Ноутбук Джо Байдена зажил своей жизнью после ремонта».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru