SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Риге около тысячи человек протестуют против ограничений из-за коронавируса

дата публикации
12 декабря 2020

Около тысячи человек собрались в центре Риги, чтобы выразить протест в связи с ограничениями в Латвии из-за COVID-19, сообщает «РИА Новости». По данным организаторов, в мероприятии участвуют более 1 тыс. человек. В связи с введенными в стране ограничениями запрещено собираться более чем 25 людям.

Большая часть протестующих пришла без защитных масок, дистанция в два метра ими не соблюдалась. За порядком наблюдает несколько десятков полицейских. Они через громкоговорители предупреждают, что за подобные нарушения предусмотрены штрафы. Они составляют до €2 тыс. для физических лиц и до € 5 тыс. — для юридических.

За прошедшие сутки в Латвии были проведены 8936 анализов на коронавирус, в 660 случаях результат оказался положительным, общее количество заболевших достигло 25 046.

Ранее кабинет министров Латвии принял решение продлить объявленное в стране чрезвычайное положение в стране на фоне пандемии COVID-19 до 11 января 2021 года. Также латышское правительство ужесточило действующие ограничения.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru