SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Оттаве и Торонто из-за коронавируса закроют кино и обеденные залы

дата публикации
10 октября 2020

Ограничения, введенные из-за распространения коронавируса, будут ужесточены в канадских городах Оттава и Торонто, а также в регионе Пил провинции Онтарио. Власти запретят работу фитнес-центров, театров, кинотеатров и казино как минимум на 18 дней.

Новые меры, анонсированные властями Онтарио, вступят в силу с 0:01 по местному времени 10 сентября (7:01 по Москве), передает канал CBC. Также будет запрещена работа обеденных залов внутри помещений, а также заведений сферы услуг красоты и здоровья, если те требуют от посетителей снять маски.

Бизнесу, который пострадает от новых ограничений, будет оказана поддержка в размере 300 млн канадских долларов. «Я знаю, каково это для заведений, для которых уже настали не лучшие времена. Я борюсь за вас с первого дня, и я продолжу бороться»,— объявил премьер-министр Онтарио (цитата по CP24).

Коронавирус в Канаде выявлен у 180 625 человек, свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса. Всего COVID-19 был обнаружен у 36,7 млн человек, более 1 млн умерли. Повторный рост числа заболевших привел к восстановлению ограничений в крупных городах — в частности, в Мадриде и его пригородах были введены правила въезда и выезда из городов. Говоря о России, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допустил, что регионы или правительственный штаб могут принять «дополнительные решения» при ухудшении обстановки.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru