SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Минске задержали корреспондента «РИА Новости»

дата публикации
11 октября 2020

Корреспондента «РИА Новости» Сергея Попова задержали во время освещения акции протеста в Минске, сообщает агентство. В момент задержания он находился рядом с гостиницей «Планета», его отвезли в Уручье.

Ранее в Минске также были задержаны четыре корреспондента ТАСС — Наталию Федосенко, Гавриила Григорова и Валерия Степченкова и Юрия Шамшура. Первых трех сначала отпустили, но потом журналистов Степченкова и Григорова задержали повторно. Сейчас, по данным агентства, они на свободе. В Минске задержали журналистов и местных изданий. «Интерфакс» сообщал о задержании около десяти представителей СМИ.

В центре Минска также прошли жесткие задержания протестующих после столкновения с силовиками. По оценке «Интерфакса», задержаны около 50 человек. По данным СМИ, против протестующих применили слезоточивый газ.

Протестные акции в Белоруссии продолжаются с 9 августа, когда в стране прошли президентские выборы. Сегодня в Минске проходит очередная акция протеста, в городе усилены меры безопасности, ограничена работа интернета, закрыты несколько станций метро. Во время освещения протестов было задержано несколько журналистов.

Последние данные по ситуации в Белоруссии

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru