SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Минске за изготовление протестной атрибутики задержан россиянин

дата публикации
13 февраля 2021

В Минске сотрудники милиции раскрыли подпольное производство предметов с протестной символикой, сообщила официальный представитель МВД Белоруссии Ольга Чемоданова. За незаконную деятельность были задержаны 51-летний минчанин и нелегально находящийся в республике ранее судимый 29-летний гражданин России из Пскова.

Задержанные являются работниками частной типографии, рассказала госпожа Чемоданова. «Втихаря используя техническую базу и расходные материалы организации, они штамповали бчб-флаги, маски, растяжки, наклейки и т. п. Затем "левую" продукцию забирали домой и снабжали ею участников несанкционированных мероприятий. Естественно, не за бесплатно»,— сообщила она в Telegram-канале.

Эта работа продолжалась не один месяц и ориентировалась на запросы покупателей, сообщили в МВД. Сейчас задержанные «обо всем сожалеют и раскаиваются».

Массовые протесты в Белоруссии начались в августе прошлого года после президентских выборов. ЦИК страны объявил победителем Александра Лукашенко, но оппозиция считает, что победу одержала Светлана Тихановская. ЕС и США ввели против белорусских чиновников санкции.

Последние данные по ситуации в Белоруссии

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru