SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Лондоне ввели новый уровень ограничений из-за COVID-19

дата публикации
19 декабря 2020

Меры, введенные из-за распространения коронавируса, будут ужесточены в Лондоне и на юго-востоке Англии, объявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. В этих регионах с утра 20 ноября вводится новый, четвертый уровень ограничений.

Люди, живущие в регионах с четвертым уровнем, обязаны ночевать у себя дома и должны встречаться максимум с одним человеком вне своего домовладения. Также в Лондоне не будет действовать послабление, по которому в Рождество разрешалось бы собираться вместе людям из трех домовладений. В других регионах исключение сохраняется, но только на день Рождества.

Господин Джонсон объявил, что не видит другого выхода из ситуации. «Я знаю, сколько чувств люди вкладывают в это время года... Я знаю, насколько сильно это разочарует»,— сказал он (цитата по Reuters).

Одновременно с ужесточением правил власти объявили, что число случаев заражения коронавирусом в Великобритании достигло 2 млн. Ранее глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что в стране обнаружен новый штамм коронавируса. Главный санитарный врач страны Крис Уитти объявил, что пока нет оснований считать, что он приводит к большей смертности. При этом он объявил, что новый вид коронавируса способен распространяться быстрее привычного.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru