SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Индонезии из-за землетрясений погибло более 30 человек

дата публикации
15 января 2021

По меньшей мере 34 человека погибли, сотни пострадали и тысячи были вынуждены покинуть дома из-за серии из двух землетрясений, которые обрушились на индонезийский остров Сулавеси, передает AFP. По информации Reuters, число раненных превысило 600. За последним землетрясением магнитудой 6,2 могут последовать сильные афтершоки, отмечает агентство.

Как сообщил AFP глава местного агентства по смягчению последствий стихийных бедствий Али Рахман, в Мамуджу погибли 26 человек. Он добавил, что число погибших может возрасти, поскольку многие жертвы находятся под обломками. Отдельно Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что по меньшей мере восемь человек погибли в районе к югу от Мамуджу.

Jumlah korban meninggal dunia dalam gempa bumi dengan Magnitudo 6,2 di Majene hingga Mamuju, Sulawesi Barat, Jumat (15/1) dini hari, bertambah jadi empat orang. Sebanyak 637 orang luka-luka dan 3.000 lainnya mengungsi. https://t.co/QH7LthCkDJ #CNNIndonesia #AntaraFoto #APPhoto pic.twitter.com/jF1Gl4ghQ4

— CNN Indonesia (@CNNIndonesia) January 15, 2021

Эпицентр землетрясения находился в шести километрах к северо-востоку от города Маджене на глубине 10 км. Первое землетрясение произошло в четверг вечером, второе — в ночь на пятницу. Индонезийское агентство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что серия землетрясений вызвала по меньшей мере три оползня, а электроснабжение было прервано. Кроме того, по меньшей мере один путь в Мамуджу отрезан из-за повреждения моста.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru