SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Армении задержали одного из лидеров оппозиции

дата публикации
11 ноября 2020

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении задержала председателя оппозиционной партии «Процветающая Армения», предпринимателя и одного из богатейших людей страны Гагика Царукяна. Ранее господин Царукян вместе с другими оппозиционными лидерами созвал митинг в центре Еревана против соглашения по Карабаху, которое 9 ноября подписали лидеры России, Азербайджана и Армении.

«Царукян задержан, он сейчас находится в здании СНБ»,— сообщила депутат от фракции «Процветающая Армения» Ивета Тоноян (цитата по ТАСС). Митинг оппозиции с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна должен был начаться в 13:00 (12:00 мск), перед его началом полиция оцепила площадь Свободы. Несколько десятков человек задержаны.

Ранее лидер оппозиционной партии «Родина» Артур Ванецян заявил, что Армения после смены власти в стране сможет добиться изменения условий соглашения о прекращении огня в Карабахе. Господин Пашинян считает, что соглашение позволило сохранить то, что по-другому невозможно было удержать. По его словам, без мирного соглашения мог произойти «полный коллапс».

Подробнее о соглашении — в материале “Ъ” «Единственно мирное решение».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru