SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Трамп намерен оспорить в суде результаты голосования в Аризоне и Неваде

дата публикации
5 ноября 2020

Представители действующего президента США Дональда Трампа рассматривают возможность судебного иска еще в двух штатах — Аризоне и Неваде, сообщили CNN два источника. Штаб господина Трампа намерен оспорить результаты подсчета голосов.

Команда Дональда Трампа утверждает, что по меньшей мере 10 тыс. человек проголосовали в Неваде, несмотря на то, что больше там не живут. Штаб господина Трампа подаст иск, чтобы добиться подсчета каждого «законного» голоса, поданного в штате, передает Fox News. Об этом сегодня должны объявить на пресс-конференции в Лас-Вегасе.

Ранее представители Дональда Трампа подали иски по поводу подсчета голосов в Пенсильвании, Джорджии и Мичигане, а также потребовали пересчета голосов в Висконсине. В Пенсильвании и Мичигане команда господина Трампа намерена через суд остановить подсчет голосов, в Джорджии — гарантировать, чтобы суд обеспечил исполнение законов штата при подсчете бюллетеней, отправленных по почте.

Путь к победе Дональда Трампа на выборах лежит через лидерство в трех штатах — Аризоне, Джорджии и Пенсильвании, заявила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макенэни. При текущем раскладе действующему президенту для победы также нужно будет победить на выборах в Северной Каролине (15 голосов), а если там победит кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден — в Неваде (6 голосов).

О реакции на выборы в США читайте в публикации “Ъ” «"Победа раскола над примирением и лжи над правдой"».

Трамп против Байдена

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru