SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

США в новой стратегии по технологиям намерены противодействовать России и Китаю

дата публикации
16 октября 2020

США будут противостоять действиям России и Китая в сфере новых технологий, говорится в заявлении пресс-службы Белого дома в связи с публикацией национальной стратегии президента США Дональда Трампа по новым технологиям. В качестве приоритетных областей названы искусственный интеллект, энергетика, квантовая информатика, сетевые, коммуникационные, военные и космические технологии.

«Поскольку наши конкуренты и соперники задействуют огромные ресурсы в этих сферах, американское доминирование в науке и технологиях гораздо важнее, чем когда-либо, значимо для долгосрочной экономической и национальной безопасности. США не будут закрывать глаза на тактику таких стран, как Китай и Россия»,— сообщается на сайте Белого дома.

В качестве примера тактик называются кража технологий, принуждение компаний к передаче интеллектуальной собственности. США нацелены на «защиту инновационной базы национальной безопасности и обеспечение технологического преимущества» путем устранения пробелов в этой сфере и сотрудничества с союзниками и партнерами.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru