SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

США снимают запрет на полеты своей авиации в районе Симферополя

дата публикации
16 октября 2020

Власти США решили отменить запрет на полеты своих авиакомпаний в определенных зонах района полетной информации Симферополя, следует из уведомления Федерального авиационного управления (FAA) США. Документ опубликован для ознакомления на сайте Федерального реестра.

Согласно документу, введенный в 2014 году запрет на выполнение определенных полетных операций в определенных зонах района полетной информации Симферополя истекает 27 октября. Причиной этого стало «изменение условий в воздушном пространстве и связанного с этим снижения уровня опасности для гражданской авиации США». FAA отмечает, что отмена запрета не означает признания Крыма российской территорией.

«Хотя FAA ожидает, что Россия будет продолжать заявлять нелегитимные территориальные претензии и поддерживать конкурирующих с украинскими поставщиков аэронавигационных услуг, Украина продемонстрировала, что по-прежнему намерена принимать необходимые меры для сокращения остающихся рисков полетной безопасности в зоне воздушной ответственности Симферополя»,— сказано в уведомлении.

При этом США продлили запрет на полеты своих авиакомпаний в зоне воздушной ответственности Днепропетровска до 27 октября 2021 года. Это решение объясняется сохранением потенциальной опасности для гражданской авиации из-за конфликта на востоке Украины.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru