SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

США отложили крайний срок заключения сделки по TikTok

дата публикации
14 ноября 2020

Администрация США отложила на 15 дней крайний срок, до истечения которого китайская компания ByteDance должна отказаться от связанных с TikTok активов в США, говорится в заявлении официального представителя Минфина Моники Кроули. Для продолжения работы в США TikTok необходимо заключить сделку до 27 ноября.

«В соответствии с указом (президента США от 14 августа об обязанности ByteDance отказаться от всех связанных с TikTok активов.— “Ъ”), Комитет по иностранным инвестициям США дает ByteDance отсрочку на 15 дней по отношению к изначальному сроку 12 ноября 2020 года. Данное продление даст сторонам и Комитету дополнительное время для разрешения дела в соответствующем указу русле»,— сказано в заявлении госпожи Кроули на сайте Минфина.

12 ноября ByteDance обратилась в апелляционный суд Вашингтона с просьбой дать им дополнительное время для исполнения августовского указа Дональда Трампа. Позже Минторг США временно отказался от запрета на TikTok, так как ожидает решения по иску, поданному пользователями.

О том, чем может закончиться противостояние TikTok и США, читайте в материале “Ъ FM” «Стороны поделили интересы TikTok».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru