SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

СМИ: напавший на банк в Грузии мужчина уехал на полицейской машине с тремя заложниками

дата публикации
21 октября 2020

Мужчина, захвативший заложников в Банке Грузии в Зугдиди, покинул здание и уехал на автомобиле полиции, сообщили местные СМИ. Грузинский «Первый канал» передает, что в машине могут находиться три заложника, остальные были освобождены. Ранее сообщалось о нескольких нападавших, эту информацию не подтверждали и не опровергали.

Изначально в СМИ появились сообщения, что преступник сдался полиции, так как выходил из здания банка с поднятыми руками. «Рустави-2» сообщил, что у него в руке была граната, когда он выходил из здания, а на нескольких заложниках были наручники. По данным телеканала, среди трех заложников — начальник полиции края Самегрело — Верхней Сванетии Авто Галдава. СМИ предполагают, что преступник направляется к вертолету.

Аналогичную информацию привел один из заложников Ираклий Кварацхелия. «Всех освободили, кроме трех человек. Представитель полиции принес деньги, и вместе с захватчиком они покинут здание через несколько минут»,— написал он в Facebook (цитата по «РИА Новости»).

Напомним, один или несколько человек днем ворвались в здание Банка Грузии и взяли в заложники работников и посетителей банка, по подсчетам СМИ, не менее 15 человек. Он или они требовали $500 тыс. Возбуждено уголовное дело о разбое, захвате заложников и незаконном приобретении, хранении и ношении оружия.

Подробнее о ситуации — в материале “Ъ FM” «"Требует встречи с высокопоставленными лицами и $500 тысяч"».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru