SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Прокурор просит освободить россиянку Осипову до вынесения нового приговора

дата публикации
14 октября 2020

Прокурор Стивен Макаллистер подал ходатайство об освобождении из заключения гражданки РФ Богданы Осиповой на основании истечения срока пребывания под стражей, предписанного ранее судом. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на документы в электронной базе окружного суда США по округу Канзас, суд должен вынести постановление об освобождении Осиповой из-под стражи, а также назначить следующее заседание, на котором ей будет вынесен новый приговор.

«Ходатайство обвиняемой (об освобождении) следует удовлетворить на основании того, что она отбыла даже больший срок, чем позволил суд... Бюро тюрем следует освободить обвиняемую из заключения и предписать ей вновь явиться для повторного приговора в суд»,— говорится в документах суда.

Богдана Осипова находится в тюрьме города Данбери в штате Коннектикут. Ее в 2019 году признали виновной в похищении и вывозе за пределы США собственных детей и вымогательстве, приговорив к семи годам тюрьмы. Иск против россиянки подал ее бывший муж и отец ее двух дочерей бывший американский военнослужащий Брайан Мобли. В августе апелляционный суд снял с россиянки обвинения в вымогательстве.

Ранее МИД России требовал от США освободить россиянку и называл обвинение в похищении собственных детей нелепым.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru