SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Пашинян и Меркель обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

дата публикации
4 октября 2020

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и канцлер Германии Ангела Меркель провели второй за несколько дней телефонный разговор. Как сообщает пресс-служба правительства Армении, господин Пашинян рассказал об участии в боях в Нагорном Карабахе наемников и турецких военных. Азербайджан отрицает участие турецких военных в конфликте.

«Пашинян представил информацию о ходе боевых действий. Он рассказал об участии турецких военнослужащих, а также недавних разоблачениях о переброске наемников и боевиков из этой страны в Азербайджан»,— говорится в сообщении (цитата по ТАСС). Канцлер Германии подчеркнула необходимость прекращения огня и возобновления мирного процесса «в русле заявления президентов стран—сопредседателей Минской группы ОБСЕ».

Бои в Карабахе. Сводка за 3 октября

Армия Азербайджана заявила о взятии под контроль села Мадагиз у линии соприкосновения сторон. Армения отчиталась об уничтожении самолетов, вертолета и бронетанковой группировки противника. Ереван опасается не только гуманитарной, но и экологической катастрофы в зоне конфликта. На этом фоне местные жители покидают крупные города Нагорного Карабаха из-за обстрелов.

Читать далее

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru