SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Минобороны Азербайджана сообщило о нарушении перемирия со стороны Армении

дата публикации
18 октября 2020

Минобороны Азербайджана заявило, что вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня. Несколько часов назад Минобороны Армении также обвинило азербайджанских военных в ракетных ударах в зоне карабахского конфликта после объявления нового перемирия.

«Несмотря на объявление о новом гуманитарном прекращении огня в 0:00 18 октября (23:00 мск субботы, 17 октября.— “Ъ”), вооруженные силы Армении в очередной раз грубо нарушили соглашение. Ночью противник обстрелял из минометов и артиллерии окрестности Джебраила, а также освобожденные села на реке Араз»,— говорится в сообщении Минобороны в Facebook. Отмечается, что никто не пострадал.

Гуманитарное перемирие в зоне карабахского конфликта, объявленное Арменией и Азербайджаном, вступило в силу в полночь воскресенья по местному времени (23:00 мск субботы). В первые часы перемирия в Ереване и Степанакерте сообщали о соблюдении режима прекращения огня.

Конфликт в Нагорном Карабахе обострился 27 сентября. Перемирие от 10 октября было нарушено в тот же день. Армения и Азербайджан обвиняли друг друга как в эскалации конфликта, так и в срыве перемирия.

О конфликте читайте в публикации “Ъ” «Ракета упала на улице Пушкина».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru