SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Миллионы американцев недополучили пособия по безработице из-за ошибок Минтруда

дата публикации
1 декабря 2020

Главное бюджетно-контрольное управление США (GAO) заявило, что Министерство труда представляло неточные данные по количеству безработных граждан страны, из-за чего миллионы работников во время пандемии COVID-19 получили меньшие выплаты, чем должны были.

В заявлении GAO говорится, что Министерство труда в своих еженедельных отчетах о количестве заявок на получение пособий по безработице использовало данные, полученные от всех штатов за минувшую неделю, а затем прибавляло это число к тем, что были получены ранее. Однако, как отмечает Счетная палата, такая методика неверна, так как сами штаты запаздывают с обработкой полученных заявок от граждан. Это означает, что заявка от гражданина США могла быть отправлена значительно раньше, однако в отчеты Минтруда она попадет с запозданием, из-за чего и выплаты по безработице обратившийся гражданин начнет получать позже.

Регулятор отмечает, что Министерство труда не виновато в происходящем, так как является заложником властей штатов, которые предоставляют данные уже с опозданием. Однако Счетная палата рекомендует Минтруду регулярно корректировать свои данные за предыдущие недели, а также найти способ сообщать об изменениях в цифрах за предыдущие недели административным органам, отвечающим за выплату пособий.

Минтруд в свою очередь согласился внести уточнение в свои отчеты, что сообщаемые цифры не являются точным указанием числа лиц, подавших заявки на пособие по безработице за прошедшую неделю. Однако менять саму методику подсчета в министерстве не собираются.

Кирилл Сарханянц

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru