SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Лукашенко поблагодарил Нарышкина за передачу сведений белорусским спецслужбам

дата публикации
22 октября 2020

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с директором Службы внешней разведки России (СВР) Сергеем Нарышкиным поблагодарил его за информацию, которую РФ доводит до спецслужб Белоруссии. Он отметил, что у России и Белоруссии немного друзей в этом «бешеном мире».

«Не секрет, наша встреча произведет в настоящий момент какой-то соответствующий взрыв в СМИ, особенно в интернете. Да мы и не скрываем, обстановка вокруг нас непростая, я имею в виду Союзного государства. Спасибо вам за ту информацию, которую вы регулярно доводите до наших спецслужб и до меня в том числе»,— передает БелТА слова господина Лукашенко.

Президент Белоруссии заявил, что у России и Белоруссии «в этом мире, бешеном мире, особенно ошалевшем от этой пандемии и так далее, друзей… не много». Господин Лукашенко отметил, что к двум странам «у всех интерес», поэтому «мы должны реагировать».

О визите господина Нарышкина в Минск стало известно утром 22 октября. На прошлой неделе господин Нарышкин заявлял, что протесты в Белоруссии, начавшиеся после выборов президента, координируются из США. По мнению господина Нарышкина, Светлана Тихановская, которую оппозиция считает победителем президентских выборов, находится под «плотной опекой» США вместе с другими лидерами оппозиции.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru