SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

ЛНР заявила об обстрелах после 21 дня тишины

дата публикации
28 ноября 2020

Самопровозглашенная Луганская народная республика заявила об обстрелах своих территорий. Их не фиксировали 21 день. Украинские военные также сообщили об обстрелах своих позиций в Донбассе.

«За истекшие сутки 27 ноября со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня»,— говорится в сообщении представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Telegram-канале. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Ранее представительство сообщало, что обстрелов не было с 6 ноября.

Украинские военные заявили о шести обстрелах своих позиций за сутки. «Украинские солдаты не применяли оружие в ответ на несанкционированный огонь противника»,— говорится в сообщении штаба операции Объединенных сил Украины в Facebook.

В среду, 25 ноября, трехсторонняя контактная группа по Донбассу не смогла договориться ни по одному из пунктов повестки. Успеха не удалось добиться ни в согласовании «дорожной карты» урегулирования конфликта, ни по обмену пленными, ни по открытию новых контрольно-пропускных пунктов.

Подробнее о переговорах — в материале “Ъ” «Донбасс и Киев спутали "дорожные карты"».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru