SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Крупнейшие американские СМИ объявили Байдена президентом США

дата публикации
7 ноября 2020

Американские СМИ выпустили прогнозы, согласно которым победителем президентских выборов стал демократ Джо Байден. Действующий президент, республиканец Дональд Трамп заявляет о многочисленных нарушениях при подсчете голосов.

Телеканалы CNN, NBC и агентство AP на основе своих подсчетов утверждают, что господин Байден набрал необходимые для победы голоса выборщиков — 270 и более. Прогнозы основаны на новых данных по Пенсильвании, где Джо Байден увеличил отрыв от Дональда Трампа до 31 тысячи голосов.

Аналогичные новости выпустили New York Times и ABC News. По данным телеканала Fox News, который считается в США «республиканским», Джо Байден набрал 290 голосов выборщиков, а Дональд Трамп — 214.

Господин Байден написал в Twitter, что для него большая честь быть избранным на пост президента. Он призвал американцев к «спокойствию и единству».

Дональд Трамп ранее писал в Twitter, что значительно обходит соперника. После появления расчетов в СМИ он заявил, что обратится в суд в понедельник, чтобы отстоять свои позиции: «Мы все знаем, зачем Байден спешит с ложным заявлением о победе, а его союзники в СМИ так пытаются ему помочь. Выборы далеко не закончены. Джо Байдена еще официально не признали победителем ни в одном штате. С понедельника наша команда начнет вести наше дело в суде, чтобы обеспечить полное соблюдение избирательных законов и избрание настоящего победителя»,— говорится в обращении господина Трампа.

Выборы прошли в США 3 ноября. Официально подсчет голосов на данный момент не завершен.

Подробнее о выборах в США — в материале “Ъ” «Трамплер капут».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru