SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Кремль: визит Нарышкина в Минск не связан с протестами

дата публикации
22 октября 2020

Обмен информацией между спецслужбами России и Белоруссии в рамках Союзного государства, а также взаимные визиты их представителей не связаны с протестами после выборов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он назвал «нормальным» сегодняшний неанонсированный визит в Минск главы Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергея Нарышкина.

«В рамках Союзного государства существуют механизмы взаимодействия по всем направлениям, включая и по работе специальных служб. Поэтому происходит и обмен информацией, и совместные мероприятия, обмен визитами, обмен контактами, поэтому это совершенно нормальное взаимодействие Еще раз повторяю, что настолько обширное идет взаимодействие, причем это никак не связано с событиями в Белоруссии»,— сказал господин Песков во время пресс-кола, отвечая на вопрос “Ъ FM”. Он пояснил, что не все визиты должны анонсироваться.

Глава СВР Сергей Нарышкин сегодня, 22 октября, прибыл в Минск для встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Господин Лукашенко поблагодарил его за информацию, которую РФ предоставляет спецслужбам Белоруссии.

Последние данные по ситуации в Белоруссии

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru